Как правильно составить исковое заявление морального вреда?

Меня сбила машина на пешеходном переходе.Водитель признан виновным,заведено уголовное дело,скоро суд.Месяц лежал в больнице сломана нога,2 операции впереди 3,родители пенсионеры,работать не могу сижу дома уже 4 месяца.Подскажите как грамотно составить иск?и какую сумму в данном случаи указать,чтоб суд наверняка присудил ее.Спасибо!

, Сергей Петров, г. Тверь

в рамках уголовного дела вас должны признать гражданским истцом, в иске можно потребовать компенсацию за моральный вред, сумму обозначаете сами, но должны аргументировать , конечное решение о размере морального вреда остается за судьей, а заявить можно от 50 тыс рубл до 2-3- млн рубл, но сумма должна быть соразмерна последствиям травмы (последствия, психическая травма, потеря работы, должности и проч)