Как мне внучке вступить в наследство?
Добрый день. У меня умерла бабушка. Нужное вступать в наследство. Первым наследником является ее супруг (мой дедушка), но у него развивающаяся деменция и утеряно свидетельство о регистрации брака. Как мне внучке вступить в наследство? Обязательно ли дедушке писать отказ от наследства в мою пользу или, если он в течении полгода не обратиться у нотариусу, то будет считаться, что он отказался от наследства и вступить в наследство смогу я?
Хорошо. Напишите заявление вместе с ним у нотариуса. Вы на вступление а он откажется пусть в вашу пользу и все проблем нет