Могу ли я написать жалобу участковому?

Здравствуйте! У соседей не прекращается шумный ремонт уже почти три месяца. Могу ли я написать жалобу участковому? Я работаю удаленно. И из-за шума, я теряю рабочие дни и соответственно деньги.

, Елена, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Есть определенное время в которое запрещено делать шумные работы (в каждом регионе свое), если соседи не соблюдают это время — пишите участковому, но штраф там совсем небольшой. Лучше приходить к мирному разрешению ситуации.

Например, В Москве введен запрет на производство шумных работ с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Закон города Москвы от 09.12.2015 N 68 «О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 „О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве“ и статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 „Кодекс города Москвы об административных правонарушениях“

Запрет не распространяется на случаи осуществления указанных работ в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию.

Елена
Клиент, г. Москва
У нас дом старый, что можно три месяца долбить, непонятно. Муж с ночной смены отдыхать не может. Я теряю деньги, потому что невозможно работать.