У меня умерла мама, кроме ее кредит наследства больше нет, если я не буду вступать в права наследника банк может мне присудить мамины кредиты?
Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!
Я так понимаю, что у наследодателя нет никакого имущества, а есть только долги.
В таком случае наиболее целесообразно не вступать в наследство.
Для того, чтобы максимально себя обезопасить вам нужно совершить некоторые действия:
1. Обратиться к нотариусу с заявление об отказе от наследства;
2. Забрать свидетельство или иный документ свидетельствующий об отказе от наследства.
3. Заверенную копию этого документа предоставить банк (сделайте 2 шт. Одна останется у вас с отметкой банка о принятии, а другая у банка)
Таким образом, после отказа от наследства к вам не имеют права предъявлять требования о возврате кредита.
Благодарю за вопрос!