Здравствуйте, Ольга!
Если он достиг предельного возраста службы и контракт подписан до 24.06.2023, то ссылка на ФЗ №269 от 24.06.2023 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не корректна. В статье 4 данного закона прямо указано, что его положения касаются контрактников, которые заключили контракт с указанной даты.
Насчет зубов — нужно проходить ВВК, чтобы установить причину и категорию годности. Если поставят категорию Д — комиссуют, согласно требований п.5 указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».
Они вас обманывают. Статья 4 данного закона устанавливает вот какой критерий
Мужу уже 50 лет. Если только он не офицер, то предельный возраст он выслужил. И может быть уволен.
Пишите жалобу в военную прокуратуру либо иск в гарнизонный суд.
Можете заказать у меня написание, если рапорт с визой у вас имеется в наличии.
Либо он подал вот такое заявление