Здравствуйтеподскажите пожалуйста, лицензия на образование оформлена в нижнем Новгороде, можно ли производить деятельность в Санкт Петербурге?
Здравствуйте)подскажите пожалуйста,лицензия на образование оформлена в нижнем Новгороде,можно ли производить деятельность в Санкт Петербурге?
Ольга, добрый день!
В соответствии с п. 5 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490, лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности, являются:
а) наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам
То есть, если у вас лицензия на образовательную деятельность выдана под определенное помещение, адрес его указан в лицензии, то осуществлять стационарную образовательную деятельность в другом помещении, в том числе в другом городе, вы не вправе.
Однако, данное правило не применяется, если речь идет об образовательных программах, реализуемых с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Поэтому в другом городе возможна только дистанционная образовательная деятельность.