Маленький долг перед банком

У меня имеется за должность в 3000 т.р перед банком,брал кредит на пол года,вот осталось оплатить последний месяц,но у меня уже просрочка в 10 дней,отдать я смогу только через 3-5 дней,есть ли вероятность что с таким долгом со мной будут связываться коллекторы?спасибо

, Александр, г. Калининград
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемый, Андрей!

Полагаю, нет.

   Только когда выплатите кредит полностью, потребуйте от банка выдать Вам документ, что расчетный счет закрыт и задолженности за Вами нет, а то достаточно часто банки после выплаты долга,  насчитывают сумму каких -нибудь забытых штрафов.

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

А еще сходите в банк и предупредите, что весь долг будет погашен через 5 дней, это их успокоит, хоть на это время. Долг не велик, поэтому проблем не будет.