Здравствуйте, может ли мой сын, ему 16 лет выехать из Киргизии без сопровождение взрослых?

Здравствуйте, может ли мой сын ,ему 16 лет выехать из Киргизии без сопровождение взрослых?

, Фатима, г. Москва
Даниил Гладкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, может.
Ст. 40 Закона Кыргызской Республики от 17 июля 2000 года № 61 «О внешней миграции» позволяет несовершеннолетним гражданам по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей выезжать с территории Киргизии. Главное, чтобы ходатайство предоставили оба законных представителя, то есть оба родителя (если таковые имеются), в противном случае выезд будет возможен только по решению суда.
Если появятся дополнительные вопросы буду рад помочь.