Есть ли документ, подтверждающий, что социальная стипендия является государственной социальной помощью?

В отделе соц. помощи моего района заявляют что соц. стипендия не является гос. соц помощью

, Руслан, г. Вологда
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан!

На основании ФЗ №178 «О государственной социальной помощи»  статье 12, пункт 1. указано, что

Оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах:
денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и другие выплаты);

Поэтому можете письменно, сослаться на эту норму закона.

Руслан
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте, мне кажется, этого недостаточно, ведь прямым текстом не прописано, что социальная стипендия является гос. соц. помощью

Вы им укажите на это письменно, если их это не устроит они Вам допишут свой ответ. В моей практике этого было достаточно, чтобы не учитывать этот доход в общесемейный.