Как оформить наследство?
23.09.1993 умер папа,завещание не было составлено..папина мама и его папа(бабушка и дедушка)подали на раздел наследства(квартиры),заявление было написано...но решения суда не было...квартира была приватизирована до 93 года,на двоих родителей в равных дoлях без учета интересов ребенка(моих),наследство принято не было....каким образом мне сейчас принять наследство ,какие документы необходимы,и имеет ли бабушка еще право на часть наследства(ее дедушка(муж) умер год назад,и что с его частью??)
, Инна Николаевна Рябкова, г. Северодвинск
Ирина Мартынеева
Вам необходимо восстанавливать сроки для принятия наследства.Вы наследник первой очереди и имеете право на наследство.Либо можете вступит в права наследования с согласия остальных наследников.