На мой счёт наложен арест по судебному приказу
На мой счёт наложен арест по судебному приказу. Я его оспорил, и приказ отменён. Но постановление об этом ещё не пришло по почте. А у меня скоро зарплата, и деньги спишутся по отменённому приказу. Можно ли этого избежать?
, Алексей, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Алексей!
Мировой суд направляет копию определения об отмене судебного приказа, так же — и приставу, в ОСП.Но, это занимает некоторое время.
Поэтому, сейчас, сами подготовьте и направьте (через ЕПГУ, «Госуслуги.ру») приставу письменное ходатайствоо прекращении исполнительного производста и применении правовых последствий такого прекращения ИП, то есть отмепну всех арестов, запретов и ограничений. К ходатайству приложите копию судебного определения.