Считается ли она общей собственностью?
Здравствуйте! До брака у меня была квартира. В браке мы приобрели квартиру в ипотеку. Ипотеку я закрыл продав квартиру купленную до брака. До полного погашения ипотеки я работал один, жена не работала, тем самым ипотеку платил я один и содержал жену. Как в таком случае делится квартира? Считается ли она общей собственностью?
Здравствуйте, Алексей!
Квартира в любом случае будет являться общим имуществом. Вы вправе лишь требовать в судебном порядке увеличения размера Вашей доли в праве собственности на данную квартиру.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».