Бывший муж платит алименты 1000 рублей(по исполнительному листу обязан платить 6 000 руб.в твердой денежной сумме) На сайте ФССП долг отсутствует
Здравствуйте! Бывший муж платит алименты 1000 рублей(по исполнительному листу обязан платить 6 000 руб.в твердой денежной сумме) На сайте ФССП долг отсутствует. Лично встретиться с приставом не могу, нахожусь в другом городе. Машины у должника нет, знаю, что в его владении есть участок земли и пол дома. Что я могу предпринять?
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу. Заставьте ее, чтобы она сделала перерасчеты, обратитесь в суд о взыскании неустойки с него поскольку часть денег не оплачивается. Пристав не даст сведения, потом напишите заявление на возбуждение уголовного дела, в связи с неоплатой алиментов. Поверьте, необходимо их трясти и трясти надо всех, иначе так и буду все спокойно спать. В данной ситуации Пристав бездействует
Добрый день, Эльвина!
Хочу дополнить,
ПЕРВОЕ для анализа исполнительного производства (ИП) нужно понимать точно, что есть у должника, для этого Вам нужно направить приставу запрос на ознакомление с материалами ИП.
ВТОРОЕ, нужно знать сколько он не платит, если несколько месяцев, обращаться за неустойкой нецелесообразно пока, нужно привлекать к административной ответственности.
ТРЕТЬЕ просите пристава дать расчет задолженности по алиментам (желательно сразу помесячно)
*все запросы приставу должны направляться письменно
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов и работе с приставом, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь, т.к. самая первая моя специализация это взыскание алиментов на стадии судебного/досудебного и исполнительного производства Услуги предоставляются платно.