Скажите, пожалуйста, одинокая мама с ребенком 4лет, не имея жилья и официального трудоустройства может ли располагать на помощь от государства?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, одинокая мама с ребенком 4лет, не имея жилья и официального трудоустройства может ли располагать на помощь от государства?
Здравствуйте.
Вы можете оформить статус одинокой матери.
Доя этого в ЗАГСе получить справку формы 25, свидетельствующую о рождении ребенка.
В отдел соцзащиты населения предъявить указанную справку, свидетельство, паспорт заявителя и заполнить заявление по установленной форме. Помимо этого потребуется представить информацию о доходах и составе семьи, выписку с лицевого счета и домовой книги.
Документация будет рассмотрена на специальной комиссии и вынесено решение по существу обращения.
Результаты доводятся до заявителя не позже 30 дней. При принятии положительного вердикта обратившейся женщине выдается соответствующее удостоверение. С этой даты она вправе пользоваться льготами, предусмотренными для такой социальной группы.
Если у вас нет жилья в собственности, вы
вправе инициировать включение вас в очередность в качестве нуждающейся в квартире.