Площадь 15, 5 кВ.м Но, на этой же площади размещен люк размером 2, 4х1 м

Добрый день!

Купила машино- место в подземном паркинге жилого дома.

Площадь 15,5 кВ.м

Но, на этой же площади размещен люк размером 2,4х1 м. Получается, что открыть багажник можно только стоя на люке( решетка), в которую сливается вода, под приличным напором…, что не безопасно в принципе!

Что делать..?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Не думаю, что есть возможность изменить место нахождения данного люка, хотя такую возможность тоже можно уточнить у той управляющей компании, которая занимается обслуживанием и содержанием общего имущества дома. Если Вам ничего не было известно о наличии такого люка, с которым надлежащая эксплуатация парковочного места не представляется возможной (если вообще возможна), то можно подумать об оспаривании сделки купли-продажи в суде по правилам Гражданского Кодекса РФ, имея в виду то, что продавец не предоставил Вам полную и надлежащую информацию о техническом состоянии машиноместа.

Всего доброго!