Добрый день, меня зовут Алексей, у меня такой вопрос, у меня старенький частный дом в собственности, в нем
Добрый день,меня зовут Алексей, у меня такой вопрос, у меня старенький частный дом в собственности,в нем прописан мой брат родной, брат очень много лет не принимает никакого участия в поддержании дома и не приезжает, живёт в Москве,я хочу вложить в ремонт сумму денег, как мне обезопасить себя и где гарантии что он не приедет на всё готовое, выписываться он отказался
Алексей!
Если брат не является собственником доли и не согласен сниматься с регистрационного учета самостоятельно, то вы имеете право подать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета.
Кроме того, регистрация брата не порождает ни какого права на Вашу собственность.
Выписать человека без его согласия и присутствия можно только через суд. У вас это получится: родственников собственников квартир снимают с регистрационного учета без особых трудностей, особенно если фактически они уже переехали.
Собственник недвижимости вправе выписать остальных жильцов из своей квартиры, если они не имеют права собственности.
Для этого собственник квартиры должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры.
Да, есть такое.
Но всегда можно подать исковое заявление в суд и снять их с регистрации.