Здравствуйте, вопрос по недвижимости, мать с отцом в разводе, почти год, теперь мать собирается отсудить дом на каком основании она может это сделать?
Здравствуйте,вопрос по недвижимости, мать с отцом в разводе,почти год, теперь мать собирается отсудить дом на каком основании она может это сделать? И что можно сделать отцу чтобы мать не получила дом.
, Ангелина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
на каком основании она может это сделать?
Если дом куплен в браке, это совместное имущество, то есть принадлежит обоим супругам в равных долях.
И что можно сделать отцу чтобы мать не получила дом.
Доказывать, что дом куплен/построен на личные деньги отца (подарок, наследство, продажа добрачного имущества).