К частному дому подводят газ, что бы подключить дом нужно через участок соседа провести отрезок трубы и поставить одну опору, сосед не пускает на участок, какие в этом случае у меня есть права
, Данил, г. Тюмень
Александр Белянин
Здравствуйте! В данном случае Вы имеете права требовать установления сервитута (права пользования чужим земельным участком), если сможете доказать, что иного способа провести отрезок трубы, кроме как через ЗУ соседа, нет.
Формально — да, но в данном случае проще договориться с соседом.