Здравствуйте, судебные приставы арестовали пенсию мамы, можно ли как-то снять арест с пенсии, пенсию получает через почту
Здравствуйте, судебные приставы арестовали пенсию мамы, можно ли как-то снять арест с пенсии, пенсию получает через почту .
, елена, г. Курск
Светлана Ильясова
Здравствуйте, Елена!
Если ваша мама получает пенсию через почтовое отделение, то судебный пристав-исполнитель скорее всего направил постановление об обращении взыскания на пенсию должника, то есть вашей мамы в пенсионный фонд.
Что вы имеете ввиду как снять арест с пенсии?
Если судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке. Тогда в этом случае необходимо предоставить приставу сведения о том, что на данный счет поступает пенсия должника и он снимет арест.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!