Здравствуйте, у меня есть неоплаченные платежи по кредиту три месяца уже не оплачиваю, подскажите пожалуйста как быстро на меня могут подать в суд и наложить арест на выезд?

Здравствуйте,у меня есть неоплаченные платежи по кредиту три месяца уже не оплачиваю,подскажите пожалуйста как быстро на меня могут подать в суд и наложить арест на выезд?планируется командировка в другую страну через две недели

, Ольга, г. Самара
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Ольга!

В каждой кредитной организации свои правила и сроки обращения в суд за просроченной задолженность.

Кроме того банки сейчас могут без суда получать исполнительную надпись нотариуса и обращаться в ФССП за возбуждением исполнительного производства.

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации может устанавливать только судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства на основании решения суда либо исполнительной надписи нотариуса.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!