Что в этом случае можно сделать?
Покупалась одна планировка, теперь по факту это не 3хкомнатная квартира, а евротрешка.
Что в этом случае можно сделать?
- стало.png
- изображение_2023-08-31_154859843.png
Добрый день!
У Вас незаконная перепланировка квартиры.
Вы можете узаконить перепланировку в судебном порядке, собрав следующие документы:
1.Получить письменное заключение о соответствии квартиры нормам СЭС и заказать проект перепланировки.
2. Обратиться в архитектурный отдел местной/районной администрации. Вы должны поставить в известность гос. органы о внесении изменений.
3. Подать заявление в суд со всеми документами, включая (старый) тех паспорт.
После положительного принятия решения суда, готовите технический план квартиры и вносите изменения в ЕГРН.
Самовольная перепланировка влечет администаривную ответственность (штраф от 2000 р. до 2500 р.) и обязанность собственника устранить нарушения.