Вопрос: Даст ли мужчине восстановление во втором ВУЗе отсрочку от частичной мобилизации?
Добрый день!
Ситуация следующая:
В 2007 г мужчина поступил в вуз и получил отсрочку, потом в 2007-2008 ушел из вуза и написал отказ от отсрочки, чтобы пойти в армию, в армию не взяли по состоянию здоровья.
Военный билет категории В.
Во втором вузе с 2008 по 2012 год мужчина учился уже без отсрочки на основании военного билета. Учебу в вузе не закончил, был отчислен. Возраст 30 лет.
Вопрос:
Даст ли мужчине восстановление во втором ВУЗе отсрочку от частичной мобилизации?
Здравствуйте, Кристина!
Если у него нет диплома государственного образца о высшем образовании — то отсрочку он может получить на основании ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации» и указа Президента РФ №664 от 2022.