Проконсультируйте пожалуйста
С мужем живнм мягко говоря не очень....на кануне должны продать квартиру.он собственник,я лишь прописанна...договаривались деньги пополам поделить,боюсь не увидеть и копейки.муж заявил что деньги обязательно необходимо переводить на его сберкнижку...как быть?
, Дарья Тарбеева, г. Хабаровск
Ирина Чуприна
Здравствуйте! Скажите, квартира была приобретена в период брака?
Если да, то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, т.е. доли предполагаются равными. То есть и от продажи квартиры по закону Вам положена половина суммы.
Кроме этого, продать квартиру Ваш супруг сможет только при наличии от Вас письменного согласия, удостоверенного нотариусом.