Как оформить перевод в другую войсковую часть
Для перевода в другую часть вам необходимо обратиться к начальнику войсковой части, в которой вы находитесь, с заявлением о переводе. В заявлении необходимо указать причину, по которой вы хотите перевестись, а также желаемую воинскую часть. Заявление подается в письменной форме и должно быть оформлено в соответствии с установленными требованиями к оформлениюдокументов.
Здравствуйте, Максим!
На практике сложился следующий порядок подачи рапорта о переводе:
Военный составляет прошение в 2 экземплярах, включая в него все необходимые сведения. Целесообразно также приложить документы, подтверждающие необходимость перемещения.
Документ подается непосредственному начальнику.
После резолюции начальника рапорт передается командованию части, которое оценивает ситуации и принимает решение. Общий срок рассмотрения — 1 месяц.
Если решение принято в пользу военного, командование части оформляет все необходимые документы.
clubtk.ru