Здравствуйте, в Ставропольском крае положена выплата за государственную награду 1 миллион рублей, при получении ещё одной награды, положена ли выплата во второй раз?

Здравствуйте, в Ставропольском крае положена выплата за государственную награду 1 миллион рублей, при получении ещё одной награды , положена ли выплата во второй раз?

, Руслан, г. Невинномысск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с Закон Ставропольского края от 28.02.2023 № 18-кз «О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей»

Военнослужащим, принимающим участие в СВО, полагаются единовременные соцпособия в случае получения легкого увечья (500 тыс. рублей) и тяжкого увечья (1 млн рублей). Также предусмотрено награждение государственной наградой РФ (1 млн рублей).

В тексте ничего не сказано по повторное получение награды и выплату 1 млн руб. один раз или нет.

Следовательно, можно.

Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, в соответствии с законодательством Стварпольского края, выплата за государственную награду 1 миллион рублей не является единоразовой, то есть за получение следующей награды вы сможете претендовать на повторную выплату.

Также для того, чтобы претендовать на данную выплату вы должны быть прописаны в Ставропоьлском крае.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Гузев Андрей!