Я хочу переночевать у друга, мне 17 лет, и моя мама не собирается меня отпускать, я даже статью ей предоставил ГК 20 статья, ей же все равно, что мне делать в данной ситуации?
я хочу переночевать у друга, мне 17 лет, и моя мама не собирается меня отпускать, я даже статью ей предоставил ГК 20 статья, ей же все равно, что мне делать в данной ситуации?
, Константин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Несовершеннолетний — придется слушаться маму.
Переночевать где-то вне дома можно с письменного согласия мамы (ст. 26 ГК РФ).
С уважением,