Меня волнует вопрос что делать мне если ребёнок несовершеннолетний не хочет жить с мамой?

Меня волнует вопрос что делать мне если ребёнок несовершеннолетний не хочет жить с мамой? Чтоб не навредить законом остальных детей я многодетная семья у меня пять детей всего, из них один ребёнок не проживает совместно. Куда мне обратится

, Валентина Ганнова, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если ребёнок старше 14 лет, то он по закону может проживать отдельно от родителей, при условии, что родители остаются его законными представителями до 18 лет, поэтому в этом случае не критично.

Но, если такая ситуация складывается с малолетним ребёнком до 14 лет, тогда нужно бить тревогу — обращаться в органы опеки и попечительства.