Отец ребёнка подписал контракт убыл на службу на территорию

Отец ребёнка подписал контракт, убыл на службу на территорию Украины, выполняет задачи СВО. Уходил с Московской области, но прописан в регионе РФ. Ребёнок посещает детский сад в Московской области, но прописана тоже в регионе РФ. Положена ли ей льгота на оплату детского сада?

, Марина, г. Лобня
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина!

Ребёнок посещает детский сад в Московской области, но прописана тоже в регионе РФ. Положена ли ей льгота на оплату детского сада

 Размер выплаты зависит от количества детей в семье и средней платы за детский сад, установленной правительством Московской области. Так, на первого ребенка положен возврат 20% от этой суммы, на второго – 50%, на третьего – 70%. При расчете объема компенсации будут учитывать в том числе детей в возрасте до 18 лет, которые не посещают детский сад, и детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в очной форме в образовательной организации (кроме организаций дополнительного образования).
 mosreg.ru