Должна ли я оплачивать с продажи единственной квартиры НДФЛ 30%, если я не находилась в России в течении этого года совсем, квартира в собственности 3, 5 года

Добрый день! Должна ли я оплачивать с продажи единственной квартиры НДФЛ 30% , если я не находилась в России в течении этого года совсем , квартира в собственности 3,5 года

, Анастасия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в России в течении этого года совсем, квартира в собственности 3,5 года

 Анастасия, добрый день! Если это единственное жилое помещение в собственности полученный от продажи доход не облагается ндфл вне зависимости от Вашего налогового резидентства

Анастасия
Клиент, г. Москва
Андрей, большое спасибо!

 Пожалуйста! При необходимости обращайтесь