Алименты надо разобраться не хочу платить бывшей, а перечислять на счет ребенка

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, по Вашему требованию, не более 50% алиментов перечислять на счет ребенку, открытый в банке, по решению суда (ст. 60 СК РФ).

С уважением,

Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

    Возможность перечисления алиментов на отдельный счет ребенка законодательно предусмотрена, однако сумма этих перечислений не может превышать 50% от общей суммы взыскиваемых алиментов, вторую часть суммы вам все же придется перечислять второму родителю.

   При этом следует отметить, что изменение порядка выплаты алиментов должно быть обосновано и доказана необходимость такой оплаты.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей!

Можно перечислять 50% алиментов на специальный счёт ребёнка, однако здесь тоже не всё так просто, всё зависит от размера ваших элементов, от суммы которую вы хотите платить матери ребёнка.