Я ехал по главной дороге, резко выехал автомобиль, произошла авария, кто виноват?
Я ехал по главной дороге,резко выехал автомобиль,произошла авария,кто виноват?
, Наталья, г. Владивосток
Здравствуйте.
Если вы ехали по главной дороге, а другой участник ДТП выезжал со второстепенной дороги, то нарушение им правил дорожного движения находится в причинно-следственной связи с фактом ДТП. Так что виновником ДТП является водитель другого автомобиля.
Согласно пункту 13.9 Правилам дорожного движения, при выезде на дорогу с второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по главной.
Но надо изучить все обстоятельства дела.