Получение доступа к документам
Являюсь участником ООО с долей 25%. Письменные запросы о предоставлении доступа к документам игнорируются, генеральный директор от личных встреч уклоняется. В суд какой инстанции обращаться с иском об истребовании документов?
Здравствуйте, Анна. С таким иском надо обращаться в суд общей юрисдикции по месту регистрации ООО. Предлагаю Вам воспользоваться услугой представительства в суде профессионального юриста (расходы на услуги представителя возможно взыскать с ответчика).
Удачи вам.
Консультант ООО «Прайм лигал» Краева Алёна Валерьевна