Куда можно пожаловаться кроме обращения в суд?
Добрый день! Являюсь собственницей офисного помещения в БЦ, управляющей компании нет, занимается всеми вопроса собственник у которого более 50% площади здания. Он выставляет счета завышенные, не объясняет за что и почему эти суммы . На почту и телефоны не отвечает (писала письма на почту с целью объяснить за что и почему такие суммы я должна платить) ! Куда можно пожаловаться кроме обращения в суд ?
Добрый день. У вас должен быть заключен договор на коммунальные услуги, нде будут укащаны тарифы.С жалобой можно обратиться в Роспотребнадзор, Прокуратуру.
Здравствуйте, Анна!
В соответствии со статьей 247 гражданского кодекса Российской Федерации собственник общего имущества взаимно по согласию пользуются и распоряжаются общим имуществом. Вы собственник помещений в общем имуществе можете заключить соглашение о порядке пользования и распоряжения общим имуществом. При недостижении согласия, спор решается в судебном порядке. Вы должны заключить отдельно с ресурсоснабжающими организациями сами договор на пользование ресурсами (водой, отоплением, эл энергией).
Вы по сути являетесь субабонентом в потреблении, пользовании, в настоящее время Вы пользуетесь незаконно, т.к. Поставщик не давал разрешение Собственнику, у которого более 50% права но передаче ресурсов, и сбор денег .
Также действия этого собственника тоже незаконны.
Здравствуйте, Анна!
Считаю, что есть смысл обращения с жалобой в Прокуратуру и ФАС.
Сами же завышенные счета следует оспаривать в установленном порядке в арбитражно суде с соблюдением досудебного претензионного порядка, который является обязательным.