Здравствуйте парню исполни 18 в 2023 году 5 июля а девочке 12 они переспали 2 раза когда парню было 17 и 1 раз когда
Здравствуйте парню исполни 18 в 2023 году 5 июля а девочке 12 они переспали 2 раза когда парню было 17 и 1 раз когда ему было 18 посадят ли его за это и как можно избежать наказания или хотябы получить условный срок парень готов на ней даже женится и они по досихпор в отношениях судимости не разу не было щас он на домашнем аресте 29 сентября суд очень боюсь что его посадят
Добрый день!
Скорее всего посадят.
Как минимум вменяется ч. 3 ст. 134 УК РФ за тот раз, когда ему уже исполнилось 18.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А как максимум, если какой-то из половых актов имел место, когда девочке еще не исполнилось 12 лет — п. б ч. 4 ст. 131 УК РФ, в силу примечания к ст. 131 УК РФ
4. Изнасилование:
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Первый состав тяжкий, второй — особо тяжкий. За преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте (если девочке не было 12 и вменят эти эпизоды), наказывают мягче, есть ограничения по максимальным пределам, но тем не менее.
Потерпевшая — малолетняя девочка.
С вероятностью стремящейся к 100% если будет обвинительный приговор то посадят.