У нее показало что скринил, она взяла заблокировала меня и удалила чат у всех

Здравствуйте, такая ситуация. В телеграмме обменивались интим в анонимном чат боте. Возраст девушки точно не знаю. Не помню она писала или нет. И еще другая ситуация, только общались в лс с девушкой, она скинула интимное видео в виде кружочка в телеграмме, я заскринил. У нее показало что скринил, она взяла заблокировала меня и удалила чат у всех.

Спустя два месяц в дверь стучались какие то люди, скорее всего полиция была, как я думаю. Через день звонили ко мне и спрашивали ФИО человека на которого зарегистрирована сим карта. Может на меня написали заявление. Какое наказание за это? Очень боюсь. И как мне поступить сейчас, ведь полиция может найти и отвезти в отдел для объяснений.

, Андрей, г. Иркутск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Андрей!

Можете не волноваться за переписку на интимные темы с девушкой, которой уже 18 лет действующим законодательством наказание не предусмотрено

А в чем собственно Ваше опасение? Сидеть и смотреть чужие фото и видео не запрещено, тем более если они выставлены на всеобщее обозрение.

Кто Вам звонил? С чего Вы решили что Вас искала полиция?

Сим-карта может быть давно принадлежала кому то другому и ищут его например за долги

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Вдруг девушке меньше 18 лет было. Нашел номер в интернете, показывает с полиции. Очень страшно стало. Ну просто так же не будут приходить и тем более звонить… Прошло уже две недели, пока тишина. Может они проверку пока ведут?