Моему отцу от отца, как младшему сыну, остался дом.но пока мой отец был на заработках в казахстане, в этом доме

Добрый день!

Моему отцу от отца,как младшему сыну,остался дом.но пока мой отец был на заработках в казахстане,в этом доме жил его брат.в 2008 году мы вернулись из Казахстана и стали жить все вместе в этом доме. Но за то время,что нас не было,дядька сделал домовую книгу вписав себя как владельца дома.сейчас отец и дядька умерли.а я хочу оформить дом.какие мои действия?

, Седа, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у дяди нет своих детей, то вы тоже вправе рассчитывать на наследство как племянница. .

Обращайтесь к нотариусу до 6 месяцев со дня  место открывайте наследственное дело.