Может ли как-то получить гражданство РФ служив армию

Здравствуйте, мы граждане Узбекистана. Вопрос.. папа служил в армии во время СССР городе Чита. Может ли как-то получить гражданство РФ служив армию.? Спасибо

, Умида, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Умида!

Не совсем так.

Если возраст Вашего папы и его воинское звание соответствуют современному российскому законодательству о военной службе, то Ваш папа может заключить контракт на военную службу с Минобороны России и через три года получить российское гражданство.

Но тогда ему надо быть готовым отправиться на войну против Украины, которая обозвана эвфемизмом «Специальная военная операция».