Нужно ли идти к приставам или можно обратиться к мировым судьям о истечении срока исковой давности, чтобы оплатить задолженность только за последние 3 года
Добрый день, получила уведомление от ФССП о наличии ИП по задолженности за капремонт. Нужно ли идти к приставам или можно обратиться к мировым судьям о истечении срока исковой давности, чтобы оплатить задолженность только за последние 3 года. Заранее спасибо за ответ
, Танзиля, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Об истечение срока исковой давности можно заявить только в суде до принятия решения.
Если в вашем случае вынесен судебный приказ, то вам необходимо было в течение 10дней с даты его получения подать в суд возражения на судебный приказ и отменить его.