Как грамотно оформить передачу персональных данных родственников
У нас есть сервис для сиделок. В нем дети могут подать заявку на уход за их пожилыми родителями. На сайте при регистрации мы спрашиваем у взрослых детей ФИО и адрес их родителей.
Как грамотно оформить передачу персональных данных родственников .
, Александр, г. Иркутск
Антон Зачесов
Здравствуйте, прежде всего вы будете получать персональные данные и вам нужно на сайте перед отправкой пользователем данных иметь текст политики конфиденциальности и чек бокс с отметкой об ознакомления с ней (п. 2 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»).