Здравствуйте, Открыл ИП на усн 6% для продажи б/у автомобилей, не знаю как правильно и грамотно оформлять сделки и вести отчетность перед налоговой
Добрый день! Как вариант, можно обратиться в организацию, оказывающую услуги аутсорсинга. В таком случае всю бухгалтерию за вас будет вести данная организация
Здравствуйте, Артём!
Прежде всего следует заключать письменный договор купли-продажи автомобиля.
При оплате физ лицом нужна онлайн касса
Отчётность отражается в соответствии с системой налогооблажения и можно использовать системы типа Эльба
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Здравствуйте, Артем!
Здесь в данном случае Вам нужно будет заключить договор купли-продажи автомобиля в письменном виде.Такде при оплате физическим лицом, Вам будет нужна онлайн касса.
Сама отчётность должна быть отражена в системе налогообложения которая регулируется законодательством, также можно использовать сами системы типа Эльба.Тут Вам нужно будет применять саму систему налогообложения 15%. На этом основании тут можно сделать вывод что тут должен быть индивидуальный подход.
вам нужно применять усн 15% доход минус расход, а не просто доход 6%