Как лучше действовать в ситуации: за рулем один человек без прав и в алкогольном опьянении задержан ДПС
Здравствуйте. Как лучше действовать в ситуации : за рулем один человек без прав и в алкогольном опьянении задержан ДПС. Владелец машины подьехал позже с документами.
, Людмила, г. Москва
При этом, если у водителя не было права управления, то это нарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.