Какие могут быть последствия у правообладателя в связи с заявленным ходатайством?

Здравствуйте!

Прошу проконсультировать меня по вопросу защиты прав на товарный знак (ТЗ).

В Роспатент подано возражение против предоставления правовой охраны ТЗ. По рекомендации специалиста правообладателем ТЗ было заявлено ходатайство о приобщении к материалам возражения (к его отзыву) материалов заявок на этот ТЗ, на которые он сослался (приложения к заявке) в своем отзыве.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Из вашего вопроса не совсем понятно кто на кого подал и в связи с чем. Опишите более подробно свою  ситуацию, чтобы была возможность предоставить вам развернутый ответ согласно вашей ситуации.

«В случае признания предоставления правовой охраны товарному знаку недействительным полностью свидетельство на товарный знак и запись в Государственном реестре товарных знаков аннулируются.

 В случае признания предоставления правовой охраны товарному знаку частично недействительным выдается новое свидетельство на товарный знак и вносятся соответствующие изменения в Государственный реестр товарных знаков.» ст. 1513 ГК РФ.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Евгения
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, заинтересованным лицом было подано в Роспатент возражение об оспаривании регистрации товарного знака.Цель подачи — «убить» товарный знак конкурента.Правообладатель товарного знака принял участие в рассмотрении спора на заседании коллегии ППС.В отзыве на возражение он сослался на приложения, которые содержатся в материалах заявки на товарный знак (который оспаривается) и материалах другого возражения по этой же заявке.Поскольку он указал определенные приложения, которые содержатся в указанных материалах, в своем отзыве, один специалист настоятельно рекомендовал ему заявить ходатайство о приобщении к материалам рассматриваемого возражения всех материалов заявки на этот товарный знак и материалов предыдущего возражения по этой заявке.Вопрос: зачем это нужно? и какие последствия могут быть?
Вопрос: зачем это нужно?

Зачем нужно было подавать отзыв на возражение об оспаривании регистрации ТЗ?

или

Зачем нужно было приобщить к материалам рассматриваемого возражения всех материалов заявки на этот товарный знак и материалов предыдущего возражения по этой заявке?