В каких ситуациях я могу требовать возмещение моральной компенсации за нанесённый мне ущерб?
В каких ситуациях я могу требовать возмещение моральной компенсации за нанесённый мне ущерб? Могу ли я его требовать в случае нанесённых мне словесных оскорблений, а также в случае нанесения мне физической боли в случае применения ко мне физического насилия, но без синяков?
, Фредерик Лисанов, г. Людиново
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Можете, если Вы зафиксировали указанные Вами обстоятельства (есть видеофиксация, либо есть бумага от полиции и т.д.)
Взыскать компенсацию морального вреда можно через суд. Суд это не быстрая процедура, но в ее финале вам дадут исполнительный лист, который Вы сможете передать приставам и приставы принудительно с человека взыщут средства.
Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.