На авито продал видеокарту, человек купил, добровольно отдал за нее деньги, (я не принуждал) через 4-5 дней
На авито продал видеокарту, человек купил, добровольно отдал за нее деньги, (я не принуждал) через 4-5 дней владения видеокартой пишет о том, что она не рабочая, должен ли я возмещать ремонт или стоимость видеокарты?
, Фёдор, г. Москва
Андрей Логинов
Фёдор!
Всё зависит от того насколько он был знаком с техническим состоянием товара, была ли у него возможность всё проверить и что именно Вы ему говорили на этот счёт. Формально он имеет право обратиться в суд с заявлением о расторжении сделки и требованием вернуть деньги, но всё должно быть доказано не только его словами — может потребоваться и экспертиза. Если вы что-то знали о состоянии товара, но намеренно это ему не сообщили, могут быть проблемы, если в суде ему удастся это доказать.
Всего доброго!