Нужно ли мне брать отказ у этих собственников от преимущественной покупки ссылаясь на ст

Здравствуйте, продаю комнату в коммунальной квартире. В самой коммунальной квартире помимо меня есть еще 2 собственника у других двух комнат(они между собой родственники). Нужно ли мне брать отказ у этих собственников от преимущественной покупки ссылаясь на ст.250 ГК РФ если у меня в выписке егрн комната числится как помещение и есть отдельный чертежный план моей комнаты?

Комната не в долевой собственности. Числится как отдельно стоящее помещение. Есть свидетельство на право собственности именно на отдельно стоящее помещение и в адресе из выписки егрн прописывается не «комната», а квартира

Уточнение от клиента
Комната так же имеет отдельный кадастровый номер
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас в уведомлении только ссылка будет не на статью 250 ГК РФ, а на ст. 42 ЖК РФ.

 А так все тоже самое. Отказ  брать не надо, надо просто отправить им уведомление о продаже.

Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я отправила им телеграмму 01/09/23 через почту России. Получается после вручения им телеграммы я жду 1 месяц и продаю другому лицу?

До после 1 октября все можете делать, продавать, Вы всё выполнили, что просит закон. .