Добрый день знакомый находится под следствием на домашнем аресте
Добрый день, знакомый находится под следствием на домашнем аресте, но вывозит вещи(дорогую одежду, технику, часы) из арестованной квартиры и продает, а я хочу их покупать, законно ли это? И что может случиться?
, Георгий, г. Москва
Наталья Бердина
Добрый день! В данной ситуации нужно точно знать, на что именно наложен арест по уголовному делу- только на квартиру либо же ещё и на иное имущество. Это можно увидеть в протоколе наложения ареста на имущество — в нем перечисляются все объекты, на которые налагается арест, с указанием их индивидуальных признаков. И если арест наложен не только на квартиру, но и на иные вещи, их реализация незаконна и наказуема. Во избежание рисков лучше предварительно ознакомиться с данным протоколом.