Добрый день мой муж подписал контракт с МО, но документы в части утеряны и он даже не прикреплен к части, возможно ли аннулировать контракт
Здравствуйте, Галина!
Контракт не аннулировать, нет такой возможности. Есть возможность уволится, но для этого должны быть основания. То что документы утеряны, мало что значит, если он поставлен на довольствие и получает его.
Увольнение по мимо указа Президента РФ №647 от 2022 возможно и по указу Президента РФ №580 от 4.08.2023, в котором перечень оснований расширен, но и указано, что увольнение возможно в исключительном случае.
Вот если брат на СВО — то есть вариант быть там только одному, пусть кто-то из них пишет рапорт на перевод в тыл и подает командиру в\ч.