Я, действующий военнослужащий по контракту в г.Петропавловске-Камчатском, отслужил 3 года (1 контракт) и не
Я,действующий военнослужащий по контракту в г.Петропавловске-Камчатском,отслужил 3 года (1 контракт) и не давно, с 30 июня 2023 заключил новый контракт (второй) на 1 год, положенна ли мне выплата ,как и людям ,которые пришли на контракт в этом году?
, Герман, г. Москва
Анжелика Устиновская
Пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты продлены до окончания мобилизации:
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Новый в такой ситуации не заключить.