Здравствуйте, может ли один из супругов забрать заявление из загса, о расторжение брака?
Здравствуйте,может ли один из супругов забрать заявление из загса,о расторжение брака?Подавали вместе!Общих детей нету
, Павел, г. Москва
Светлана Ильясова
Здравствуйте, Павел!
Если подано совместно заявление о расторжении брака в органы ЗАГС (при отсутствии у супругов общих несовершеннолетних детей) то забрать его одному из супругов нельзя.
Только оба супруга вправе подать заявление об отказе от бракоразводного процесса.
Подавать ходатайство нужно не позднее 30 дней с момента написания заявления о разводе.
Чтобы оформить возврат заявления на развод из ЗАГСа, супругам необходимо составить ходатайство. Бланк для заполнения получают в соответствующей государственной структуре.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!