Мне нужно оформлять опеку над мамой и сестрой?
Добрый день, у меня очень сложная ситуация, маме 81 год случился инсульт, у нее есть дочь 51 с ДЦП инвалид 1 группы. Мне нужно оформлять опеку над мамой и сестрой ?
, Алла, г. Сургут
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если хотите.
Поскольку мать с сестрой по состоянию здоровья не способны сами осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, над ними может быть установлен патронаж.
Чтобы Вам стать помощником нужно Ваше письменное согласие, а также письменное согласие матери, сестры (ст. 41 ГК РФ).
С уважением,